2013年08月06日

バンクーバー旅行にB&B ベッド&ブレックファースト

トリップアドバイザーでも大人気のバンクーバー内のB&Bをご紹介いたします!全て95%以上の好評価。The Bee & Thistle Guest Househttp://www.beeandthistle.ca/The West End Guest House (ダウンタウン)http://www.westendguesthouse.com/The Barclay House Bed and Breakfast (ダウンタウン)http://www.barclayhouse.com/きっと素敵なバンクーバー旅行になると思います。 にほんブログ村 旅行ブログ カナダ旅行へ
にほんブログ村


posted by カナブロ at 01:38| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

8月のバンクーバーのイベント(2013年)


バンクーバーの夏は快晴続き。今年は特にもう1ヶ月以上も傘をさした記憶がありません。記録更新中、夏真っ盛り 8月のイベントをご紹介いたします。(引き続き寝不足注意)Sat June 1, 2013 - Sat Oct 19, 2013 (9:00 AM - 2:00 PM)West End Farmers Market Saturdayshttp://www.eatlocal.org/markets.htmlWed June 5, 2013 - Wed Oct 2, 2013 (3:00 PM - 7:00 PM)Main Street Station at Thornton Park Wednesdayshttp://www.eatlocal.org/markets.htmlWed June 12- Sat Sept 14 2013Brand on the beachhttp://www.bardonthebeach.org/Sat June 15, 2013 - Sat Oct 12, 2013 (10:00 AM - 2:00 PM)Kerrisdale Village Farmers Market Saturdayshttp://www.eatlocal.org/markets.htmlFri Jun 28 to Fri Aug 30 2013 Every FridayFriday Evening Ballroom Dancinghttp://www.dancesportbc.com/about/robsonsquare/Sun June 30 to Sun Aug 26 2013 Evey SundaySunday Afternoon Salsahttp://www.sundayafternoonsalsa.com/Fri Aug 2- Sun 11 2013Harmony Arts Festivalhttp://harmonyarts.ca/Sat Aug 3 2013Vancouver Celebration of Light (Thai)http://hondacelebrationoflight.com/Sat Aug 3, 10, 17,24 2013 10am-10:45Grouse Mountain Yogahttp://www.grousemountain.com/news/make-it-a-sun-salutation-saturday-with-free-mountaintop-yogaSat Aug 3 2013 11am-7pmVancouver Street Dance Festivalhttp://www.vanstreetdancefest.com/events/vancouver-street-dance-festival-2013/Sat Aug 3 & 4 2013 11:30-7pmPowell Street Festivalhttp://www.powellstreetfestival.com/Sun Aug 4 Pride Festival 11am~ and Pride parade 12pm~ http://www.vancouverpride.ca/Pride2013/official-events/Tue Aug 6,13,20,27 2013 9pm~Summer Cinema @ Second Beach, Stanley parkhttp://www.freshaircinema.ca/summercinema/movies.htmlAug 9,10,11 2013Abbotsford Airshow http://www.abbotsfordairshow.com/Fri Aug 9- Sun 11 2013Maritime Festivalhttp://www.richmondmaritimefestival.ca/about/site-historyThurs Aug 15 - Sept 26  2pm-6pmYaletown farmer's markethttp://yaletowninfo.com/events/yaletown-farmers-market/Sat Aug 17 2013Stanley Park Bike Tourshttp://www.vancouverheritagefoundation.org/take-a-tour/bike-tours/Sun Aug 18 2013 8pm~Out Door Movie night @Yaletownhttp://yaletowninfo.com/yaletown-outdoor-movie-night-2013/Sat Aug 24 and Sun 25 Celebrate! Stanley Parkhttp://vancouver.ca/parks-recreation-culture/stanley-park-125.aspxSat Aug 31 2013 - Mon Sept 2 2013Taiwan Festhttp://www.taiwanfest.ca/
にほんブログ村 旅行ブログ カナダ旅行へ
にほんブログ村


posted by カナブロ at 01:34| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年08月04日

バンクーバー旅行にミニキッチン付き リーズナブルなアパートメントホテル

夏休みいかがおすごしでしょうか。 この夏のご予定はもうお決まりですか?日本からの短期滞在(1週間未満)ご旅行予定の方にオススメのミニキッチン付き滞在先(コンドミニアム・ホテル)をご紹介いたします!全てバンクーバー ダウンタウン内で好立地。日本人の方に好評の物件です。さすがに、夏場は繁盛期だけあって割高ですが、日照時間が長いので、2倍にお楽しみいただけること間違いなし!詳細は各ホームページからCarmana Plazahttp://www.carmanaplaza.com/910 Beach Avenuehttp://www.910beach.com/Century Plaza Hotel & Spahttp://www.century-plaza.com/Residence inn Mariotthttp://www.marriott.com/hotels/travel/yvrdr-residence-inn-vancouver-downtown/ ダウンタウン内ではないのですが、こちらもオススメ!Le Marché St. Georgehttp://www.marchestgeorge.com/2011/11/stay-at-marche.html#.UeeFj9LMCuJ
にほんブログ村 旅行ブログ カナダ旅行へ
にほんブログ村


posted by カナブロ at 10:22| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。